查询今期三合中特_查询今期三合中特官网_桑维亮任毕节市代市长 陈昌旭已任铜仁市委书记(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1

    中国经济网毕节9月13日综合报道 据贵州《毕节日报》消息,2016年9月12日,毕节市一届人大常委会第三十八次会议决定:接受陈昌旭因工作变动辞去毕节市人民政府市长职务的请求。并报毕节市人民代表大会备案。会议决定任命桑维亮为毕节市人民政府副市长、代理市长。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈昌旭,1970年1月出生,日前已任铜仁市委书记;桑维亮,1962年12月出生,曾任黔东南州政协主席、党组书记,近日调任毕节市委副书记。

  桑维亮简历 

  桑维亮,男,汉族,1962年12月出生,贵州安龙人,1984年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,大学些历。

  191000年10月至1984年07月,在贵州农学院农机系农业机械化专业学习;

  1984年07月至1987年08月,任贵州省黔西南州农机管理站干部 (其间:1986年01月至1987年01月,参加贵州省黔西南州直赴册亨县巧马区巴金乡扶贫工作队任队员,挂职任册亨县巧马区巴金乡乡长助理);

  1987年08月至1996年10月,任贵州省黔西南州工业局机械科副科长、生产科科长(其间:1994年09月至1995年01月,在贵州省黔西南州委党校中青班学习);

  1996年10月至1997年11月,任贵州省黔西南州农机局生产科科长(1996年04月至1997年11月,挂职任贵州省普安县科技副县长);

  1997年11月至10001年11月,任贵州省普安县委常委、副县长(其间:10000年09月至10001年01月,在贵州省委党校中青班学习);

  10001年11月至10002年08月,任贵州省普安县委副书记、副县长;

  10002年08月至10006年06月,任贵州省黔西南州纪委副书记、州监察局局长;

  10006年06月至10006年09月,任贵州省黔西南州纪委副书记、州监察局局长、兴仁县委书记;

  10006年09月至2011年02月,任贵州省兴仁县委书记;

  2011年02月至2011年04月,任贵州省黔西南州委常委、兴仁县委书记;

  2011年04月至2013年05月,任贵州省黔西南州委常委、兴义市委书记;

  2013年05月至2014年01月,任贵州省黔西南州委副书记、兴义市委书记;

  2014年01月至2014年08月,任贵州省黔西南州委副书记、州委党校校长(兼)、兴义市委书记;

  2014年08月至2014年10月,任贵州省黔东南州委副书记;

  2014年10月至2015年06月,任贵州省黔东南州委副书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记(兼);

  2015年06月至2015年11月,任贵州省黔东南州委副书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记(兼)、贵州侗乡大健康产业示范区党工委书记 (兼);

  2015年11月至2016年01月,任政协贵州省黔东南州委员会党组书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记(兼)、贵州侗乡大健康产业示范区党工委书记 (兼);

  2016年01月至2016年02月,任政协贵州省黔东南州委员会党组书记;

  2016年02月,任政协贵州省黔东南州委员会主席、党组书记。

  2016年09月,任毕节市委副书记、代市长

    相关:贵州各地市(州)书记、市(州)长名单+简历